LA JORNADA EN TERCERA

Jornada 1 (26-08-2018) 
ALMUDEVAR A.D.   2 -    BORJA-S.D.    
UTEBO-C.F.   2 -    MONZON-ATLETICO    
SABIÑANIGO-A.D.   0 -    BREA-C.D.    
TAMARITE-C.D. JUVENIL   1 -    SAN LORENZO FLUMEN-U.D.    
SAN JUAN A.D.   1 -    ROBRES-C.D.    
ILLUECA-C.F.   1 -    BINEFAR-C.D.    
LA ALMUNIA-C.D.   1 -    BELCHITE 97-C.D.    
CALAMOCHA C.F.   1 -    CASETAS-U.D.    
TARAZONA-S.D.   1 -    REAL ZARAGOZA DEPORTIVO ARAGÓN    
VILLANUEVA-C.F.   0 -    SARIÑENA-C.D.    
Equipos Partidos Goles
  Ptos J. G. E. P. F. C.
1 SARIÑENA-C.D. 3 1 1 0 0 2 0
2 ALMUDEVAR A.D. 3 1 1 0 0 2 1
3 UTEBO-C.F. 3 1 1 0 0 2 1
4 CALAMOCHA C.F. 3 1 1 0 0 1 0
5 SAN JUAN A.D. 3 1 1 0 0 1 0
6 TARAZONA-S.D. 3 1 1 0 0 1 0
7 BELCHITE 97-C.D. 1 1 0 1 0 1 1
8 BINEFAR-C.D. 1 1 0 1 0 1 1
9 ILLUECA-C.F. 1 1 0 1 0 1 1
10 LA ALMUNIA-C.D. 1 1 0 1 0 1 1
11 SAN LORENZO FLUMEN-U.D. 1 1 0 1 0 1 1
12 TAMARITE-C.D. JUVENIL 1 1 0 1 0 1 1
13 BREA-C.D. 1 1 0 1 0 0 0
14 SABIÑANIGO-A.D. 1 1 0 1 0 0 0
15 BORJA-S.D. 0 1 0 0 1 1 2
16 MONZON-ATLETICO 0 1 0 0 1 1 2
17 CASETAS-U.D. 0 1 0 0 1 0 1
18 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO ARAGÓN 0 1 0 0 1 0 1
19 ROBRES-C.D. 0 1 0 0 1 0 1
20 VILLANUEVA-C.F. 0 1 0 0 1 0 2
Jugador Equipo Partidos Jugados Goles
BARRERO ORTAS, JAIME SARIÑENA-C.D. 1 2 (1 de penalti)
MARTINEZ DELGADO, JOAQUIN BELCHITE 97-C.D. 1 1
PEREZ MARIÑOSA, OSCAR SAN LORENZO FLUMEN-U.D. 1 1
PARRA ARTAL, RAUL LA ALMUNIA-C.D. 1 1
BORIKO BOLEKIA, CHRISTIAN MONZON-ATLETICO 1 1

#CanteraROJIBLANCA

MONZÓN AUTIUS, SUPERIOR EN ALCOLEA
06 Ene 2019 - AdministratorMONZÓN AUTIUS, SUPERIOR EN ALCOLEA

Juvenil Preferente, jornada : Alcolea, 0 - Monzón Autius, 5 Monzón: Mario, Alejandro, Broto, Guille, Fadiala, Alonso (Iñaki), Ezquerra (Solanilla), Cor, Miñana, Miguel (Bernárdez) y Peirón (Soldevilla).
Árbitro: Buesa Abadias, sin tarjetas.  [ ... ]

EL CADETE SUMA SU PRIMERA VICTORIA
02 Dic 2018 - AdministratorEL CADETE SUMA SU PRIMERA VICTORIA

JUVENIL PREFERENTE
Monzón Autius, 3 - Barbastro A, 0 Monzón Autius: Pape, Alex, Iñaki, Bernárdez, Fadiala, Alonso, Mehdi (Ayoub, 88'), Solanilla, Peirón (Solvedilla, 51'), Miguel (Guille, 83') y Broto (Ezquerra, 76').
Árbitro: Escartin Vivas.  [ ... ]