24 HORAS EN VIVO

CALENDARIO TORNEO

GRUPO 1

CLASIFICACIÓN
Pos Equipo PJ Gan Emp Per GF GC Pun
1  URBEROS DEL ESTE 5 3 2 0 10 6 11
2  ETOCLIMA 5 1 4 0 5 4 7
3  SIN BLANCA CF 5 1 3 1 6 9 6
4  KHALIFAS FC 5 1 2 2 5 3 5
5  UD SANTALECINA 5 1 2 2 4 6 5
6  LA CRUSPIDA 5 1 1 3 6 8 4

GRUPO 2

CLASIFICACIÓN
Pos Equipo PJ Gan Emp Per GF GC Pun
1  KONFISK 6 5 0 1 10 3 15
2  LOS MOÑAS 6 4 1 1 8 4 13
3  LUCHO Y SUS SECUACES VOL III 6 4 0 2 13 7 12
4  URBEROS DEL OESTE 6 3 0 3 5 5 9
5  TOSTA RICA 6 3 0 3 7 9 9
6  EL EQUIPO KIO 6 1 1 4 4 7 4
7  L'EQUIPE 6 0 0 6 1 13 0

RESULTADOS Y PARTIDOS

Local Visitante Fecha Hora Lugar Resultado
GRUPO 1
URBEROS DEL ESTE KHALIFAS FC VIERNES 20:30 CAMPO 1 2-1
ETOCLIMA UD SANTALECINA VIERNES 20:30 CAMPO 2 1-1
SIN BLANCA CF LA CRUSPIDA VIERNES 21:00 CAMPO 1 2-2
 
KHALIFAS FC SIN BLANCA CF VIERNES 22:00 CAMPO 1 4-0
UD SANTALECINA URBEROS DEL ESTE VIERNES 22:00 CAMPO 2 0-2
LA CRUSPIDA ETOCLIMA VIERNES 22:30 CAMPO 1 0-1
 
KHALIFAS FC UD SANTALECINA VIERNES 23:30 CAMPO 1 0-0
URBEROS DEL ESTE LA CRUSPIDA VIERNES 23:30 CAMPO 2 2-1
SIN BLANCA CF ETOCLIMA VIERNES 0:00 CAMPO 1 1-1
 
SIN BLANCA CF UD SANTALECINA VIERNES 1:00 CAMPO 1 1-0
LA CRUSPIDA KHALIFAS FC VIERNES 1:00 CAMPO 2 1-0
ETOCLIMA URBEROS DEL ESTE VIERNES 1:30 CAMPO 1 2-2
 
UD SANTALECINA LA CRUSPIDA SABADO 19:30 CAMPO 2 3-2
KHALIFAS FC ETOCLIMA SABADO 20:00 CAMPO 1 0-0
URBEROS DEL ESTE SIN BLANCA CF SABADO 20:00 CAMPO 2 2-2 
 
           
GRUPO 2
L'EQUIPE TOSTA RICA VIERNES 21:00 CAMPO 2 0-2
Descanso LOS MOÑAS       **
URBEROS DEL OESTE EL EQUIPO KIO VIERNES 21:30 CAMPO 1 1-0
KONFISK LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III VIERNES 21:30 CAMPO 2 2-0
           
TOSTA RICA KONFISK VIERNES 22:30 CAMPO 2 1-3
LOS MOÑAS L'EQUIPE VIERNES 23:00 CAMPO 1 1-0
EL EQUIPO KIO Descanso       **
LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III URBEROS DEL OESTE VIERNES 23:00 CAMPO 2 2-1
           
TOSTA RICA LOS MOÑAS VIERNES 0:00 CAMPO 2 2-3
L'EQUIPE EL EQUIPO KIO VIERNES 0:30 CAMPO 1 1-3
Descanso LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III        
KONFISK URBEROS DEL OESTE VIERNES 0:30 CAMPO 2 1-2 
           
LOS MOÑAS KONFISK VIERNES 1:30 CAMPO 2 0-1
EL EQUIPO KIO TOSTA RICA VIERNES 2:00 CAMPO 1 0-1
LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III L'EQUIPE VIERNES 2:00 CAMPO 2 4-0 
URBEROS DEL OESTE Descanso        
           
LOS MOÑAS EL EQUIPO KIO SABADO 19:00 CAMPO 1 0-0
TOSTA RICA LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III SABADO 19:00 CAMPO 2 0-3 
L'EQUIPE URBEROS DEL OESTE SABADO 19:30 CAMPO 1 0-1
KONFISK Descanso       ** 
           
KONFISK EL EQUIPO KIO SABADO 20:30 CAMPO 1 1-0
LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III LOS MOÑAS SABADO 20:30 CAMPO 2 1-3
URBEROS DEL OESTE TOSTA RICA SABADO 21:00 CAMPO 1 0-1
Descanso L'EQUIPE        
           
EL EQUIPO KIO LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III SABADO 21:15 CAMPO 2 1-3
LOS MOÑAS URBEROS DEL OESTE SABADO 21:45 CAMPO 1 1-0
TOSTA RICA Descanso       **
L'EQUIPE KONFISK SABADO 21:45 CAMPO 2 0-2 
           
           
CUARTOS DE FINAL
URBEROS DEL ESTE URBEROS DEL OESTE SABADO 23:30 CAMPO 1 3-3
ETOCLIMA LUCHO Y SUS SECUACES SABADO 23:30 CAMPO 2 2-1 
SIN BLANCA CF LOS MOÑAS SABADO 0:00 CAMPO 1 0-2
KHALIFAS FC KONFISK SABADO 0:00 CAMPO 2 0-1 
           
           
SEMIFINALES
URBEROS DEL ESTE ETOCLIMA SABADO 0:45 CAMPO 1 2-1 
LOS MOÑAS KONFISK SABADO 0:45 CAMPO 2 0-1 
           
TERCER Y CUARTO PUESTO
ETOCLIMA LOS MOÑAS SABADO -:-- CAMPO 1  
           
FINAL
URBEROS DEL ESTE KONFISK SABADO -:-- CAMPO 1 0-1

 CAMPEÓN: KONFISK

SUBCAMPEÓN: URBEROS DEL ESTE

TERCERO: ETOCLIMA

Mejor Jugador: JAVI CLAVER (KONFISK)
Máximo Goleador: DAVID CASTILLO (Lucho y sus secuaces)

 

RENOVANDO LA WEB

Estamos en pleno proceso de renovación de la web. Disculpa las molestias por los problemas o fallos que puedan ocurrir durante estos próximos días.

#CanteraROJIBLANCA

Asamblea del Fútbol Base
29 Jun 2018 10:15 - AdministratorAsamblea del Fútbol Base

Ayer jueves tuvo lugar en el salón de actos de la Casa de la Cultura la Asamblea Anual del Atlét [ ... ]

Convocada Asamblea del Fútbol Base
23 Jun 2018 12:23 - Administrator

El Atlético Monzón Fútbol Base convoca Asamblea Anual para el próximo jueves día 28 a las 20:00 [ ... ]

Polémicos arbitrajes en las derrotas del juvenil y...
23 Abr 2018 15:41 - AdministratorPolémicos arbitrajes en las derrotas del juvenil y cadete

Liga Nacional Juvenil - Jornada 29
ATLÉTICO ESCALERILLAS, 2 - MONZÓN VILLA PEPITA, 1 Monzón: Aa [ ... ]

Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker