24 HORAS EN VIVO

el . Publicado en Últimas noticias

CALENDARIO TORNEO

GRUPO 1

CLASIFICACIÓN
Pos Equipo PJ Gan Emp Per GF GC Pun
1  URBEROS DEL ESTE 5 3 2 0 10 6 11
2  ETOCLIMA 5 1 4 0 5 4 7
3  SIN BLANCA CF 5 1 3 1 6 9 6
4  KHALIFAS FC 5 1 2 2 5 3 5
5  UD SANTALECINA 5 1 2 2 4 6 5
6  LA CRUSPIDA 5 1 1 3 6 8 4

GRUPO 2

CLASIFICACIÓN
Pos Equipo PJ Gan Emp Per GF GC Pun
1  KONFISK 6 5 0 1 10 3 15
2  LOS MOÑAS 6 4 1 1 8 4 13
3  LUCHO Y SUS SECUACES VOL III 6 4 0 2 13 7 12
4  URBEROS DEL OESTE 6 3 0 3 5 5 9
5  TOSTA RICA 6 3 0 3 7 9 9
6  EL EQUIPO KIO 6 1 1 4 4 7 4
7  L'EQUIPE 6 0 0 6 1 13 0

RESULTADOS Y PARTIDOS

Local Visitante Fecha Hora Lugar Resultado
GRUPO 1
URBEROS DEL ESTE KHALIFAS FC VIERNES 20:30 CAMPO 1 2-1
ETOCLIMA UD SANTALECINA VIERNES 20:30 CAMPO 2 1-1
SIN BLANCA CF LA CRUSPIDA VIERNES 21:00 CAMPO 1 2-2
 
KHALIFAS FC SIN BLANCA CF VIERNES 22:00 CAMPO 1 4-0
UD SANTALECINA URBEROS DEL ESTE VIERNES 22:00 CAMPO 2 0-2
LA CRUSPIDA ETOCLIMA VIERNES 22:30 CAMPO 1 0-1
 
KHALIFAS FC UD SANTALECINA VIERNES 23:30 CAMPO 1 0-0
URBEROS DEL ESTE LA CRUSPIDA VIERNES 23:30 CAMPO 2 2-1
SIN BLANCA CF ETOCLIMA VIERNES 0:00 CAMPO 1 1-1
 
SIN BLANCA CF UD SANTALECINA VIERNES 1:00 CAMPO 1 1-0
LA CRUSPIDA KHALIFAS FC VIERNES 1:00 CAMPO 2 1-0
ETOCLIMA URBEROS DEL ESTE VIERNES 1:30 CAMPO 1 2-2
 
UD SANTALECINA LA CRUSPIDA SABADO 19:30 CAMPO 2 3-2
KHALIFAS FC ETOCLIMA SABADO 20:00 CAMPO 1 0-0
URBEROS DEL ESTE SIN BLANCA CF SABADO 20:00 CAMPO 2 2-2 
 
           
GRUPO 2
L'EQUIPE TOSTA RICA VIERNES 21:00 CAMPO 2 0-2
Descanso LOS MOÑAS       **
URBEROS DEL OESTE EL EQUIPO KIO VIERNES 21:30 CAMPO 1 1-0
KONFISK LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III VIERNES 21:30 CAMPO 2 2-0
           
TOSTA RICA KONFISK VIERNES 22:30 CAMPO 2 1-3
LOS MOÑAS L'EQUIPE VIERNES 23:00 CAMPO 1 1-0
EL EQUIPO KIO Descanso       **
LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III URBEROS DEL OESTE VIERNES 23:00 CAMPO 2 2-1
           
TOSTA RICA LOS MOÑAS VIERNES 0:00 CAMPO 2 2-3
L'EQUIPE EL EQUIPO KIO VIERNES 0:30 CAMPO 1 1-3
Descanso LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III        
KONFISK URBEROS DEL OESTE VIERNES 0:30 CAMPO 2 1-2 
           
LOS MOÑAS KONFISK VIERNES 1:30 CAMPO 2 0-1
EL EQUIPO KIO TOSTA RICA VIERNES 2:00 CAMPO 1 0-1
LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III L'EQUIPE VIERNES 2:00 CAMPO 2 4-0 
URBEROS DEL OESTE Descanso        
           
LOS MOÑAS EL EQUIPO KIO SABADO 19:00 CAMPO 1 0-0
TOSTA RICA LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III SABADO 19:00 CAMPO 2 0-3 
L'EQUIPE URBEROS DEL OESTE SABADO 19:30 CAMPO 1 0-1
KONFISK Descanso       ** 
           
KONFISK EL EQUIPO KIO SABADO 20:30 CAMPO 1 1-0
LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III LOS MOÑAS SABADO 20:30 CAMPO 2 1-3
URBEROS DEL OESTE TOSTA RICA SABADO 21:00 CAMPO 1 0-1
Descanso L'EQUIPE        
           
EL EQUIPO KIO LUCHO Y SUS SECUACES VOL.III SABADO 21:15 CAMPO 2 1-3
LOS MOÑAS URBEROS DEL OESTE SABADO 21:45 CAMPO 1 1-0
TOSTA RICA Descanso       **
L'EQUIPE KONFISK SABADO 21:45 CAMPO 2 0-2 
           
           
CUARTOS DE FINAL
URBEROS DEL ESTE URBEROS DEL OESTE SABADO 23:30 CAMPO 1 3-3
ETOCLIMA LUCHO Y SUS SECUACES SABADO 23:30 CAMPO 2 2-1 
SIN BLANCA CF LOS MOÑAS SABADO 0:00 CAMPO 1 0-2
KHALIFAS FC KONFISK SABADO 0:00 CAMPO 2 0-1 
           
           
SEMIFINALES
URBEROS DEL ESTE ETOCLIMA SABADO 0:45 CAMPO 1 2-1 
LOS MOÑAS KONFISK SABADO 0:45 CAMPO 2 0-1 
           
TERCER Y CUARTO PUESTO
ETOCLIMA LOS MOÑAS SABADO -:-- CAMPO 1  
           
FINAL
URBEROS DEL ESTE KONFISK SABADO -:-- CAMPO 1 0-1

 CAMPEÓN: KONFISK

SUBCAMPEÓN: URBEROS DEL ESTE

TERCERO: ETOCLIMA

Mejor Jugador: JAVI CLAVER (KONFISK)
Máximo Goleador: DAVID CASTILLO (Lucho y sus secuaces)

 

más noticias...

LUIS COSTA MARCO EL GOL 2600 D...
15 Oct 2018 07:28LUIS COSTA MARCO EL GOL 2600 DEL MONZON EN TERCERA

Luis Costa marcó ayer en Binéfar el gol número 2.600 del Atlético de Monzón en Tercera División. En la temporada 2014/2015 Luis Bermúdez cons [ ... ]

EL PARTIDO: BINÉFAR - ATLÉTICO...
14 Oct 2018 04:29EL PARTIDO: BINÉFAR - ATLÉTICO MONZÓN

Los Olmos de Binéfar acoge esta tarde el derbi de la Tercera División. Dos equiposque se conocen bien, con rivalidad y además con jugadores y té [ ... ]

MARCIO, DE NUEVO, CON LA SELEC...
09 Oct 2018 07:50MARCIO, DE NUEVO, CON LA SELECCIÓN

El jugador del Atlético de Monzón Marcio Vieira ha vuelto a ser convocado con la selección nacional absoluta de Andorra para disputar dos nuevos  [ ... ]

SÉPTIMA JORNADA EN TERCERA
07 Oct 2018 20:47

Jornada 7 (07-10-2018)  BREA-C.D.   3 - 0 SAN LORENZO FLUMEN-U.D.       MONZON-ATLETICO&nbs [ ... ]

#CanteraROJIBLANCA

Solanilla, Moriano y Bernárdez con la selección
09 Oct 2018 07:25 - AdministratorSolanilla, Moriano y Bernárdez con la selección

Tres jugadores del equipo Juvenil A del Atlético Monzón Fútbol Base han sido convocados para re [ ... ]

ARBITRAJES PARA OLVIDAR EN LA JORNADA DEL FÚTBOL B...
07 Oct 2018 10:16 - AdministratorARBITRAJES PARA OLVIDAR EN LA JORNADA DEL FÚTBOL BASE

JUVENIL PREFERENTE
FB Fraga A, 0 - Monzón Base Autius, 0 Monzón Base Autius: Mario, Marcos, Guil [ ... ]

LOS CADETES YA SUDAN LA CAMISETA
31 Jul 2018 16:43 - AdministratorLOS CADETES YA SUDAN LA CAMISETA

Los equipos cadetes (División de Honor y Provincial) del Atlético Monzón Fútbol Base iniciaron [ ... ]

AQUELLOS AÑOS... ¿Lo conoces?
14 Oct 2018 08:33 - AdministratorAQUELLOS AÑOS... ¿Lo conoces?

Primer recuerdo deportivo
EL ENTRENO CON 7 ó 8 AÑITOS QUE DEJE DE SER JUGADOR DE CAMPO A INTENTO  [ ... ]

Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker